Лениградская Правда
7 MAY 2025, WEDNESDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
70 обысков по делу о мошенничествах в автосалонах Петербурга
20.03.2018 13:40
Подписывайтесь на канал "Ленинградской правды" в Telegram

Экономическая полиция проводит 70 обысков по делу о мошенничествах в автосалонах Петербурга. Так началась масштабная реализация, связанная с возбужденным уголовным делом по многоэпизодным мошенничествам в автосалонах города. Схема не новая – покупателю машины экономкласса объясняется, что его уже оплаченной суммы недостаточно, а если он против – может идти в суд.

Задействовано более 150 сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по городу и Ленобласти, десятки сотрудников Главного следственного управления ГУ МВД и СОБРа Росгвардии , и ожидается объединение материалов в преступное сообщество.

Мероприятия начались по многоэпизодному уголовному делу, возбужденному в 6 отделе ГСУ ГУ МВД по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса – «Мошенничество в особо крупном размере». Первоначально же историей занимался «потребительский» отдел Управления экономической безопасности ГУ МВД.

Как стало известно «Фонтанке», в материалах дела исследуется схема, о которой мы неоднократно писали. Она касается покупки бюджетных, как правило, отечественных машин. Схема неказиста: после того, как покупатель оплачивает задаток или всю сумму, ему сообщают, что именно его автомашины уже нет, но есть другая – дороже, например, с итальянским кондиционером. Если клиент возмущается, а это происходит практически всегда, то ему показывают на строчки мелким шрифтом в подписанном им договоре, согласно которому он в таком случае вообще ничего не получит.  


Клаустрофобия кластера
7.05.2025, Рисунок Александра Дьякова
На днях президент РФ Владимир Путин заявил, что постоянно думает о преемнике, но в конечном итоге выбор будет за россиянами. По его словам, должны появиться несколько человек, которые смогли бы добиться доверия народа. "В конечном счете выбор за людьми, за российским народом, за гражданами, за избирателями. Шансов сделать что-то по-серьезному вряд ли будет у человека, за которым не стоит доверие народа. Это принципиальный абсолютно вопрос. Поэтому, когда я думаю об этом, а я думаю об этом постоянно, конечно, я думаю о том, что должен появиться человек, а лучше несколько человек, чтобы у людей выбор был, который смог бы добиться этого доверия со стороны граждан", - сказал президент. Россия как никогда нуждается в новых лицах в политическом руководстве, но кто действительно претендует на пост Путина? Лидеры, стоящие рядом с ним, давно выстраивают свои личные коалиции и ведут игры за кресло, параллельно ослабляя позиции друг друга. Давайте посмотрим, кто из этих игроков на самом деле управляет страной, а кто лишь марионетка в руках мощных бизнес-структур. Народ никто спрашивать и не собирается?

Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru