Лениградская Правда
8 MAY 2025, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
При столкновении «восьмерки» с мопедом погиб 10-летний мальчик
Вчера вечером, около 18:30 в Курортном районе Петербурга в аварии погиб 10-летний мальчик. В поселке Молодежное на 11 километре Приморского шоссе 42-летний водитель восьмерки наехал на выезжающий с второстепенной дороги мопед «Рига». 10-летний мальчик, который управлял мопедом, скончался на месте. Пассажир мопеда, 13-летний мальчик, госпитализирован. По факту аварии ведется проверка. Всего за истекшие сутки на дорогах Петербурга и Ленобласти произошло 3 серьезных дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий погибли два человека, и два человека пострадали. Кроме того, зафиксировано 19 угонов, найдено шесть машин из числа ранее угнанных. За вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения в городе задержано 20, а в области – 12 водителей.

Клаустрофобия кластера
7.05.2025, Рисунок Александра Дьякова
На днях президент РФ Владимир Путин заявил, что постоянно думает о преемнике, но в конечном итоге выбор будет за россиянами. По его словам, должны появиться несколько человек, которые смогли бы добиться доверия народа. "В конечном счете выбор за людьми, за российским народом, за гражданами, за избирателями. Шансов сделать что-то по-серьезному вряд ли будет у человека, за которым не стоит доверие народа. Это принципиальный абсолютно вопрос. Поэтому, когда я думаю об этом, а я думаю об этом постоянно, конечно, я думаю о том, что должен появиться человек, а лучше несколько человек, чтобы у людей выбор был, который смог бы добиться этого доверия со стороны граждан", - сказал президент. Россия как никогда нуждается в новых лицах в политическом руководстве, но кто действительно претендует на пост Путина? Лидеры, стоящие рядом с ним, давно выстраивают свои личные коалиции и ведут игры за кресло, параллельно ослабляя позиции друг друга. Давайте посмотрим, кто из этих игроков на самом деле управляет страной, а кто лишь марионетка в руках мощных бизнес-структур. Народ никто спрашивать и не собирается?

Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru