|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
Рогозин допустил отключение России от GPS
19.03.2022 15:01
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что США рассматривают вопрос отключения России от спутниковой системы навигации Global Positioning System (GPS). «Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения Российской Федерации от GPS. Знаете об этом? Не знаете. А я могу вам сказать, что рассматривается такой вопрос», — сообщил руководитель госкорпорации. По его словам, «напрягаться» из-за этого не стоит, поскольку каждый смартфон подключен и к российской системе Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС). В мае 2014 года Рогозин, занимая должность вице-премьера России, заявил о приостановке работы 11 наземных станций GPS на территории страны.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
|
|
|
||||||||
|
© 2001-2026, Ленправда info@lenpravda.ru |
||||||||