|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
Мюнхенский филармонический оркестр отстранил от работы Гергиева
1.03.2022 13:23
Мюнхенский филармонический оркестр отстранил от работы российского дирижера Валерия Гергиева. Об этом в официальном Twitter-аккаунте сообщает агентство DPA со ссылкой на мэра города Дитера Райтера. Райтер подчеркнул, что ранее потребовал от дирижера «ясно и недвусмысленно дистанцироваться» от спецоперации России на Украине. Однако Гергиев, по словам мэра Мюнхена, так и не сделал этого. Известно, что 25 февраля Райтер заявлял, что Гергиев может быть уволен, если «не обозначит свою позицию к понедельнику». Российский музыкант занимал должность главного дирижера и худрука Мюнхенского филармонического оркестра с 2015 года. Контракт с ним был рассчитан до 2025 года. Отмечается, что ранее выступления под его руководством отменили в Парижской филармонии и Карнеги-холле.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
|
|
|
||||||||
|
© 2001-2026, Ленправда info@lenpravda.ru |
||||||||