Лениградская Правда
8 MAY 2025, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год


3
Чай пить – не дрова рубить
опубликовал Superjob_ru 6378 дней 21 час 39 минут назад
Чай – любимый напиток (64%) россиян. Такой вывод позволяют сделать результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в ноябре 2007 года. При этом любители этого традиционного тонизирующего напитка добавляют, что особенно им нравится зелёный чай – он отлично утоляет жажду, бодрит, в отличие от кофе не портит кожу и не так сильно повышает давление. Также среди любимых сортов чая респонденты упоминали ройбуш, жасминовый чай, чай с мятой и лимоном.

Несмотря на растущую популярность кофеен, в своей любви к кофе призналась только треть (33%) россиян. Кто-то предпочитает кофе из-за его неповторимого аромата, для других кофепитие успело стать привычкой, а некоторые с помощью кофе справляются с пониженным давлением. И только 3% опрошенных не пьют ни чай, ни кофе, предпочитая сок или молоко.

Место проведения опроса: РФ, все округа
Время проведения: 1 – 3 ноября 2007 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население РФ старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос: Вы предпочитаете чай или кофе?
Ответы респондентов распределились следующим образом:

чай 64%
кофе 33%
не пью ни то, ни другое 3%

Некоторые комментарии респондентов:

«Чай» – 64%
«Чай помогает проснуться. Утоляет жажду, особенно зелёный».
«Чай, лучше зелёный. Или чёрный, но с лимоном».
«Чай предполагает более широкую гамму вкусов...»
«Кофе часто пить нельзя, а чай можно в неограниченном количестве».
«Зелёный с жасмином».
«Свою цистерну кофе я уже выпил».
«Чай вкуснее».
«Пить чай – это русская привычка… Помните «Купчиху за чаем?» Чай – это не просто напиток, это способ общения, это тихие вечерние беседы на кухне зимними вечерами… Какой же русский не любит чая?»
«Люблю ройбуш».

«Кофе» – 33%
«Но только хороший».
«Пью и чай, и кофе, но из-за пониженного давления чаще кофе».
«Пью кофе литрами».
«Этот напиток поддерживает мои силы даже в самых сложных жизненных ситуациях».
«Особенно капучино».
«Не могу и дня прожить без чашечки кофе».
«Аромат вареного кофе великолепен!»
«Без утреннего кофе и работа не идет!»

«Не пью ни то, ни другое» – 3%
«Сок полезнее!»
«Я пью молоко».
«И вам того же желаю».
«Плохо, что нет четвертого варианта: "пью и то, и другое, но равнодушен к обоим"».

Для того, чтобы оставить комментарий к этому материалу, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru