Капитальный ремонт улицы Подгорной в Мурманске оказался совсем не капитальным
Коллеги отмечают: растаял снег, а с ним исчезли и плоды двухлетнего труда любимого подрядчика губернатора Чибиса. Северяне шлют видеозаписи, на которых привычный пейзаж - лужи и глубокие ямы.
Свежий асфальт, который так “тщательно” укладывали рабочие фирмы “Аквариум”, видимо, украла та самая “контрэлитная фронда”, на которую ссылались Чибис и Сердечкин, когда северяне говорили, что компании Оганеса Шанкояна делают халтуру. Не может же быть, что все последние годы миллиардные подряды без конкурса получали ненадежные люди.
Мы ведь помним, как проправительственные тг-каналы убеждали северян, что целый оперативный штаб, созданный для проведения закупок услуги по ремонту дорог у единственного поставщика, ошибаться не может. Выходит, ошибался.
Дорога на Подгорной не продержалась и года. Это на нашей памяти пока рекорд. Правда, еще неизвестно, как поведет себя асфальт на мосту через Кольский залив, который эта же “очень ответственная” фирма укладывала гораздо позже: прямо в снег и во время морозов. Не исключено, что рекорд достанется именно этому объекту транспортной инфраструктуры.