Лениградская Правда
1 APRIL 2025, TUESDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Госохрану жилья атаковали
6.06.2006 00:01
Конкуренция на коммерческих объектах усилилась

Союз негосударственных предприятий безопасности "Арес" и IN Holding учредили ООО "Охранное предприятие "АКРОПОЛ" по охране квартир. Инвестиции – 2 млн евро при сроке окупаемости 7 лет, в течение которых компания планирует привлечь 30 тыс. клиентов.

"Мы намерены стать альтернативой вневедомственной охране, которая являлась абсолютным лидером на этом рынке, – заявляет председатель совета учредителей Союза негосударственных предприятий безопасности "Арес" Александр Христенко. – До сих пор частные охранные предприятия не рассматривали квартиры как отдельный сегмент: тарифы по ним и по коммерческим объектам (магазинам, офисам) не различались".

"Смогут потянуть"
Частные охранники обвиняют Управление вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Петербурга и Ленобласти в демпинге. После реорганизации вневедомственной охраны, которая теперь занимается только пультом управления и выездом на сигналы, а выделенное из нее ФГУП "Охрана" – установкой и техническим обслуживанием оборудования, многие ЧОП надеялись, что УВО увеличит тарифы. Ежемесячная абонентская плата поднялась всего на 16 рублей – со 144 до 160."АКРОПОЛ" заявляет, что намерен установить цены на свои услуги примерно на таком же уровне, как и у УВО.

Пересечение интересов
В мае 2006 года о выходе на массовый рынок охраны квартир заявило ОП "ТУРВАТИИМИ-БАЛТИКА" – совместное предприятие охранно-сыскной ассоциации "Балтика" и трех финских компаний. Услуги предоставляются под брендом Safe Inside. "Конкуренция на коммерческих объектах усилилась, интересы ЧОП начали пересекаться. Если оборудование одной квартиры обходится в сумму от 20 тыс. рублей, за этот рынок стоит побороться", – уверена директор по связям с общественностью группы компаний "СЕКЬЮРИКОП-ОХРАНА" Анна Боронина.

По словам старшего инспектора пресс-службы УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти Юрия Александрова, теперь уже начинают "пересекаться интересы" вневедомственной охраны и частных предприятий. Он приводит пример, когда группы реагирования УВО выезжают на сигналы в квартирах, но не могут попасть в дом, так как внешнюю охрану несут ЧОП, предпочитающие сами во всем разбираться.

Елена Чигарева , Деловой Петербург , 6.06.2006



Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru