Лениградская Правда
1 APRIL 2025, TUESDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Ямадаева убили после важной встречи в Кремле
25.09.2008 13:59

По факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщает "Интерфакс"со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Руслан Ямадаев в момент, когда на него произошло нападение, возвращался после важной встречи с одним из ответственных чинов администрации президента РФ. И якобы именно поэтому вместе с ним в машине был бывший военный комендант Чечни, генерал-полковник в отставке Сергей Кизюн. Об этом рассказал один из братьев погибшего Исса, пишет "Время новостей".

По его словам, Руслан ушел из политики и в последнее время занимался исключительно семьей, воспитанием детей, но очень переживал за батальон "Восток".

"Хотя Руслан и ушел из политики, но очень переживал за батальон "Восток", который он создавал вместе с генералом Кизюном, - сказал Исса. - Разговор должен был идти как раз о делах батальона. В последнее время участились случаи, когда бойцов этого подразделения старались переманить посулами или угрозами в подразделения, подконтрольные нынешнему президенту Чечни Рамзану Кадырову. И хотя все, кто хотел предать, уже ушли, попытки повлиять на бойцов не прекращались. В последнее время стало больше угроз".


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru