Поступили первые результаты вскрытия тела скончавшегося накануне грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили: он умер от естественных причин. Скорее всего, в смерти виновата ишемическая болезнь сердца, сообщает РИА "Новости"со ссылкой на представительницу полиции графства Саррей.
"Он недавно жаловался на боль в груди. В сочетании с тем, что он потерял сознание, это соответствует симптомам ишемической болезни сердца. Предварительные результаты вскрытия также указывают на то, что речь идет об ишемической болезни сердца", - сказала собеседница агентства.
Однако, несмотря на эти данные, необходимость проведения токсикологических анализов сохраняется. "В этих обстоятельствах будут проведены тщательные токсикологические анализы, призванные установить, есть ли какие-либо другие факторы, которые могли привести к смерти или способствовать ее наступлению", - пояснила представитель полиции. Полные результаты токсикологических анализов станут известны не ранее, чем через 10 недель.