25 APRIL 2024, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ
US Open достался петербурженке
12.09.2004 00:01

Питерская теннисистка Светлана Кузнецова победила свою землячку Елену Дементьеву в финале Открытого чемпионата США.

Это первый турнир Большого шлема, выигранный 19-летней Кузнецовой, и третий подряд в этом году триумф российских теннисисток. Ранее Анна Мыскина стала победительницей Открытого чемпионата Франции, а Мария Шарапова - Уимблдонского турнира.

Светлана Кузнецова одолела Дементьеву в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Она начала матч не слишком удачно, проиграв свою первую подачу, однако затем уверенно выиграла первый сет после серии удачных геймов.

Сильная подача

Дементьева прошла в финал, выиграв у двух очень сильных соперниц - американки Дженнифер Каприати и француженки Амели Моресмо. Однако в матче с Кузнецовой ее подача выглядела слабой, и ее младшая коллега пошла в атаку с самого начала.

19-летняя теннисистка наносила очень уверенные удары справа, благодаря которым она и выиграла большинство подач.

Поняв, что она уверенно движется к победе, Кузнецова стала чаще ошибаться, однако после каждого проигрыша быстро наверстывала упущенное.

При счете 5:5 во втором сете Кузнецовой удалось переломить сопротивление Дементьевой, и она выиграла два победных гейма подряд.