Лениградская Правда
29 MARCH 2024, FRIDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Путин в Сеуле навестил младшую дочь
18.11.2013 17:22

12.11.2013 г. в 3 часа ночи по местному времени, российский руководитель Владимир Путин прибыл в Южную Корею. За последнее время это один из немногих визитов Владимира Путина в дальнее зарубежье, что некоторые аналитики связывали с его плохим самочувствием.

Первые слухи, что Путин собирается лететь в Корею налаживать отношения стали циркулировать еще в апреле 2013 г., когда в народ пошла шутка Михаила Задорнова, что Владимир Путин подарит корейцам собачку, как подарил Японии котёнка вместо Курильских островов. Первоначально Кремль объявил, что Владимир Путин остановится в Сеуле в течение двух дней, но затем поездка была сокращена без указания причин.

Любопытно, что в интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS накануне своего визита в Сеул глава российского государства поделился впечатлениями от своей первой поездки в Республику Корея: «я впервые был в Корее где-то в начале 90-х годов, когда еще работал в Петербурге — был заместителем мэра Петербурга, — и ваша страна произвела уже тогда на меня очень большое впечатление. Мы побывали не только в Сеуле, но и на юге страны, в Пусане, посмотрели большое количество предприятий» …

Между тем, свой интерес к восточной культуре Владимир Путин обнаружил уже в новогоднем поздравлении 31 декабря 2011 г., когда он вдруг неожиданно вспомнил восточный гороскоп, по которому наступал год «Черного Дракона» (Хыннён), и пожелал, чтобы «Дракон принес удачу, благополучие и процветание каждой российской семье». Путина посчитал наступающий год счастливым для себя, именно по причине своего рождения 60 лет назад – «Дракон Дракона не обидит»:-)

В своем новогоднем обращении Путин напомнил, что родился в год Дракона, посему он должен быть удачным: «я родился как раз в год Дракона». Надо сказать, что московское духовенство в большинстве своём неодобрительно отозвалось о таком поздравлении премьера России Владимира Путина. Любопытно, откуда у президента РФ такие познания?

Еще в октябре 2010 г. в южнокорейской газете Korea JoongAng Daily, ассоциированной с The International Herald Tribune, была опубликована сенсационная статья, что Екатерина Путина выходит замуж за сына корейского адмирала Йу Йонг Гу (Yoon Jong-gu) и в настоящее время живет в Сеуле, хотя Кремль тут же опроверг эту информацию. По словам источника, посол Кореи в Японии Квон Чул Хюн (Kwon Chul-hyeon) обедал в августе 2010 г. с бывшим адмиралом Йу Йонг Гу (Yoon Jong-gu) и его женой на курорте в Японии. За обедом Йу Йонг Гу рассказал, что его младший сын вскоре женится на младшей дочери Путина. По его словам, подробности на тот момент были таковы: девушку зовут Екатерина Владимировна Путина, ей 23 года (Катя Путина родилась 31 августа 1986 г. в ГДР), и сейчас она учится в Соединенных Штатах со своим двадцатипятилетним женихом. Поначалу Владимир Путин был против женитьбы, но изменил свое мнение, повстречавшись с корейским юношей. После свадьбы дочка Путина хочет жить и работать в Корее.

JoongAng Ilbo сообщила, что 2010 г. младшая дочь Владимира Путина Екатерина со своим избранником посетила семью его родителей, которая была в то время на курорте Хоккайдо в Японии на северо-восточной зоне отдыха Абисири. Катю даже показали тогда по южнокорейскому ТВ, где вовсю мусолили тему ее возможной свадьбы с корейцем, — только на фото была специально изменена в целях конспирации мочка уха…

Шестидесятичетырехлетний Йу Йонг Гу (Yoon Jong-gu), с которым газета JoongAng Ilbo связалась по телефону, сообщил: «Молодые официально объявят о женитьбе после заключения брака. Пожалуйста, не сообщайте о свадьбе сейчас». Чиновник, работавший в посольстве Кореи в России в 2007 г., подтвердил прессе: «Когда я работал в России, эта любовная история была у всех на устах и была острой проблемой. Однако, многие предполагали, что дипотношения между Южной Кореей и Россией могут улучшиться благодаря браку»: 푸틴 막내딸, 한국에 시집 온다

По информации издания, пара познакомилась в июле 1999 г. на школьной дискотеке в международной школе в Москве. Речь идет о немецкой школе имени Гааза (стоимость обучения — $ 6 тысяч в год!) при посольстве Германии в Москве, на проспекте Вернадского, куда Путин определил дочерей сразу после переезда в столицу в 1996 г. Маша бросила ходить в школу осенью 1999 г., а Катя – лишь зимой 2000 г.

«Это было простое совпадение. Я пришел туда с братом, чтобы развлечься, а Катя и ее сестра заговорили с нами первыми»,- признался Йу Юн-Вон журналистам. В то время его отец адмирал Йу Йонг Гу служил военным атташе в корейском посольстве в Москве. Юн-младший был популярен в школе и бегло говорил по-английски и по-русски. Известно, что Юн любит баскетбол и танцы (breakdancing). «Сначала я не знал, что она дочь Путина»,- вспоминает он. Но скоро это открылось, и он даже проводил выходные с Путиными на их даче.

К выпускным экзаменам их в Ново-Огарево готовили уже частные репетиторы. Аттестат о среднем образовании Маша получила в 2002 г., Катя – в 2003 г. В Санкт-Петербургский университет обе поступили в 2005 г. Как сообщала «Комсомольская правда», Екатерина в августе 20005 г. поступила в альма-матер ее отца — Санкт-Петербургский государственный университет на кафедру японского языка Восточного факультета. По сведениям «Комсомолки», Екатерина должна была сопровождать Путина во время его визита 21 ноября 2005 г. в Японию, т.к. у нее «уже есть опыт ‘практических занятий»?!

Как удалось разузнать журналистам «Sankei Shimbun», к тому времени Екатерина четыре раза тайно побывала в Японии: вместе со старшей сестрой или подружкой и небольшим числом охранников она инкогнито посетила Японию в общей сложности четыре раза — в апреле и июле в 2004 г., в феврале и августе в 2005 г. Каждый раз она оставалась там сравнительно долго — примерно по двадцать дней, снимая номер в токийской гостинице, и, кроме того, посетила токийский Диснейленд и туристические достопримечательности на острове Хоккайдо.

После того, как срок службы адмирала в посольстве Южной Кореи в Москве закончился, и его сын Юн уехал в университет в США, они с Катей стали видеться реже, но, очевидно, продолжали общаться по электронной почте и по телефону. В июне 2002 г. Екатерина Путина приехала самостоятельно в Южную Корею во время Чемпионата мира по футболу, отказавшись от помощи корейского посольства в поиске жилья. Она заявила, что едет с визитом к другу и, по сообщениям местной прессы, трапезничала с семьей Юна у них дома.

Молодой Юн в 2006 г. уже объявлял о том, что его гёрл-френдесса – это дочь Путина. Японские СМИ также сообщали, что Катерина была часто с визитами в 2007 г. в Японии, где тайно встречалась со своим корейским бой-френдом.

В августе 2010 г. Юн закончил свою учебу в штата Иллинойс, Урбана-Шампейн (University of Illinois, Urbana-Champaign), где специализировался в области международного права, международной безопасности и политики. Вероятно, именно в связи с окончанием учебы сына в американском университете, в котором проходила также обучение и его невеста Екатерина Путина, родители Юна и решились первыми обнародовать в южнокорейской прессе новость об их предстоящей свадьбе!

Вскоре по настоянию отца Юн возвратился в Корею и поступил в морскую пехоту, а в 2011 г. переехал в Москву, поступив на работу в московское отделении крупного корейского гиганта электроники Samsung Electronics. Странно, что ни одно из российских изданий ни словом не упомянуло о пребывании в Москве жениха младшей дочери Владимира Путина, хотя он давал в столице интервью многочисленным зарубежным журналистам.

В апреле 2012 г. после шквала публикаций в мировой прессе о скорой свадьбе младшей дочери Путина в Южной Корее сын южнокорейского адмирала, 28-летний Йу Юн-Вон (Yonn Joon-won), которого местные СМИ в течение 2 последних лет прочили в мужья 26-летней младшей дочери Владимира Путина, был вынужден сделать официальное заявление в корейской газете The Chosun Ilbo: «Я знаком с Катей более 10 лет, однако планов жениться у меня нет. Мне только 28 лет, так что думать о свадьбе мне рановато. Мы перестали встречаться полтора года назад, когда в прессе появились первые слухи о назревающей женитьбе. Сейчас мы общаемся время от времени». Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, также опроверг сообщения в мировой прессе, которые, по его словам, «не соответствуют действительности».

Поговаривали, что Владимир Путин, который стремится держать дочерей подальше от внимания общественности, недоволен. По информации Chosun Ilbo, он лично встретился в Москве с Юном и попросил его не говорить о личной жизни его семьи: «Однако Юн отрицает и эту информацию, указывая лишь, что они с Катей знакомы с юношества, хотя источники, близкие к ним, утверждают, что эти отношения выходят за рамки простой дружбы. Близкий друг Юна сообщил, что на протяжении последних 4-5 лет молодой человек ведет дневник, где записывает о каждом дне своих отношений с Катей». В Москве южнокорейский жених Екатерины Путиной не проработал и месяца, вынужденный уволиться из Samsung Electronics, согласно официальному пресс-релизу корпорации, «из-за угроз террористов», хотяон везде ходил с русским телохранителем.

Между тем, по данным The Chosun Ilbo, Екатерина Путина действительно побывала в Южной Корее в апреле 2012 г., покинув страну 20 апреля 2012 г., буквально накануне своей свадьбы, первоначально запланированной на 7 мая 2012 г. в Москве, в день очередной инаугурации Путина. Однако свадьба была перенесена из-за … восточного гороскопа, в который так верит и сам Владимир Путин.

Дело в том, что 21 апреля 2012 г. в Корее наступил 13-й високосный месяц 윤달 (юндаль), а високосный месяц считается у корейцев крайне неблагоприятным для свадеб! У них еще в старые времена очень большое значение придавалось выбору благоприятного для свадебных торжеств дня и даже часа. Этот выбор по старинному лунному календарю осуществляется только после консультаций с гадателем. Бывает, что в Корее будущие супруги ждут своей свадьбы годами – например, один молодой кореец, отвечая на вопрос, почему он не женится, хотя встречается со своей девушкой уже 6 лет, заметил: «Свадьба что, по твоему желанию, что ли, делается?»» (결혼은 마음대로 하냐?).

За 180 дней до свадьбы в Корее празднуется помолвка «Сангённе». Во время этой церемонии юноша и девушка делают официальное объявление о своём намерении пожениться и получают согласие на этот брак у своих родителей…

В июле 2012 г. в СМИ просочилась информация, что младшая дочь Владимира Путина Екатерина начала подготовку к свадьбе готовится к свадьбе, о чем сообщил журналистам личный помощник командующего Военно-морских Кореи Юн Чен-гу. По его словам, «Екатерина Путина, младшая дочь президента России Владимира Путина, с прошлого года осталась с г-н Юн Воном (Yonn Joon-won) в Восточной Германии в ожидании скорого замужества».

Действительно, свадьба Екатерины Путиной и сына бывшего военного атташе Корейской Республики в России Йу Юн-Вона (Yonn Joon-won) состоялась в ноябре 2012 г. в Марракеше, Марокко (La Mamounia Hotel). По корейскому календарю день их свадьбы выпал на «малые снега» (сосоль 소설 (小雪) …

Правда, все сведения об этой свадьбе были строго засекречены, как и нынешний визит Владимира Путинак к своей младшей дочери Екатерине в Сеуле, о чем молчит даже корейская пресса, боясь помешать ходу переговоров.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
01 02 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru